Kontaktiere uns gerne

Hast du Fragen zu Finance & Friends? Nehme einfach Kontakt zu uns auf und teile uns mit, wie wir dir helfen können.

Deine Ansprechpartner

Frank Mesterharm

Taunusstr. 5
61462 Königstein i.T.

vorstand@financeandfriends.net

Der Vorstand

Vorsitzender Frank Mesterharm
vorstand@financeandfriends.net


stellv. Vorsitzender Lukas Gottschick
network@financeandfriends.net


Finanzreferentin Sophie Stahl
accounting@financeandfriends.net


Schriftführerin Nicole Schuh
events@financeandfriends.net


Vorstandsbeisitzer Dennis Elflein
digital@financeandfriends.net

Die Regional … Beauftragten

DHBW Standorte

Heidenheim Florian Fröscher
Florian.Froescher@web.de


Karlsruhe
Mathias Metzger
mathias.metzger@web.de


Lörrach t.b.a.

Mannheim Christin Stock
christin.stock@web.de

Mannheim Marika Dunka
marika.dunka@googlemail.com

Mosbach / Heilbronn Manuel Beck
manuel-92@web.de

Mosbach Lukas Knapp
lukas-knapp@web.de


Ravensburg Bernhard Fäustle
faeustle-bernhard@web.de


Stuttgart Oliver Gauger
oliver@perfect-connect.de


Villingen-Schwenningen Friederike Schibikowski
f.schibi@t-online.de

Villingen-Schwenningen Maris Sülzle
maris.suelzle@gmx.de

Andere Standorte


Berlin Severin Gerstenkorn
severin@outlook.de

Dresden Maria Stephan
mariastephan.online@gmail.com


Düsseldorf Anika Harries
anika.harries@gmail.com
Düsseldorf Tim Aretz
aretz.tim@hotmail.com


Frankfurt Carina Leidig
carina.leidig.83@gmail.com

Frankfurt Hannah Scherer
hannah.scherer@ardian.com


Hamburg Sebastian Eurich
sebastian.eurich@googlemail.com


London Julia Pfaffenrot
julia.pfaffenrot21@gmail.com


Luxemburg Tobias Schramer
tobias.schramer@gmx.de


München Benjamin Schliebener
benjamin.schliebener@gmail.com


Zürich Dennis König
koenig00dennis@gmail.com

Mentoring

Tania Schweitzer
tania.schweitzer@gmx.net

Enrico Miketta
miketta@gmx.net

Podcast

Dennis König
koenig00dennis@gmail.com

Tom Hecky
tomhecky@yahoo.com

Anika Harries
anika.harries@gmail.com

Dorothee Winkler
dorothee.m.winkler@googlemail.com

Fachlicher Austausch

Denk…Fabrik Dr. Thorsten Wingenroth
thorsten.wingenroth@gmail.com

Denk…Fabrik Dr. Hagen Rafeld
hagen.rafeld@gmx.de

Denk…Fabrik / Frauen@Bankverbindung Ole Johannsen
olejohannsen@gmx.net

Frauen@Bankverbindung Marie Walter
marie-walther@outlook.de

Triathlon-Initiative Daniel Wagner
daniel.w4@gmx.net

Buddy-Programm Marcel Gaupp
marcel.gaupp@aol.com

Buddy-Programm Benedikt Beyer
benedikt.beyer@hotmail.com

Newsletter Dennis Elflein

newsletter@financeandfriends.net

Newsletter Adrian Bleis

newsletter@financeandfriends.net

Gipfel … Tagung

Oliver Impekoven
oliver.impekoven@gmx.de

Hans-Jürgen Moos
moos.multimaxima@gmail.com


Kassenprüfer

Dennis König
koenig00dennis@gmail.com

Max Mahn
max.mahn@web.de